Ацифеин

Фармгруппы:
НПВС — Производные салициловой кислоты в комбинациях
Действующее вещество:
Ацетилсалициловая кислота + Кофеин + Парацетамол
Производители:
Slovakofarma (Словацкая Республика)
Фармкарта
Меднаправления
















Инструкция по применению

Состав и форма выпуска
1 таблетка содержит ацетилсалициловой кислоты 250 мг, парацетамола 200 мг и кофеина 50 мг, в блистере 10 шт.; в коробке 1 блистер.
Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.
Показания
Боли (головная, мышечная, зубная, суставная), невралгии, лихорадочные состояния.
Противопоказания
Гиперчувствительность, геморрагический диатез, хирургические вмешательства, сопровождающиеся обильным кровотечением, язвенная болезнь, бронхиальная астма, заболевания почек, подагра.
Применение при беременности и кормлении грудью
Допустимо с осторожностью и кратковременно.
Побочные действия
Диспептические явления, головокружение, повышенная кровоточивость, аллергические реакции.
Взаимодействие
Усиливает эффект антикоагулянтов и противодиабетических средств, ульцерогенное действие глюкокортикоидов и пиразолонов.
Способ применения и дозы
Внутрь, по 1-3 табл. (до 6 шт.) в сутки во время или после еды, растворив в небольшом количестве жидкости.
Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.
Срок годности
2 годаДиагнозы:
K13.7 - Другие и неуточненные поражения слизистой оболочки полости рта
M25.5 - Боль в суставе
M54.3 - Ишиас
M79.1 - Миалгия
M79.2 - Невралгия и неврит неуточненные
R50. - Лихорадка неясного происхождения
R51. - Головная боль
R52.2 - Другая постоянная боль
M25.5 - Боль в суставе
M54.3 - Ишиас
M79.1 - Миалгия
M79.2 - Невралгия и неврит неуточненные
R50. - Лихорадка неясного происхождения
R51. - Головная боль
R52.2 - Другая постоянная боль
Аналоги препарата (по действующему веществу):
Аквацитрамон
Аскофен-П
Кофицил-плюс
Цитрамон П
Цитрамон Ультра
Цитрамон-Боримед
Цитрамон-МФФ
Цитрапар
Экседрин
Аскофен-П
Кофицил-плюс
Цитрамон П
Цитрамон Ультра
Цитрамон-Боримед
Цитрамон-МФФ
Цитрапар
Экседрин
Направления:
Вертебрология
Гирудотерапия
Гнойная хирургия
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Мануальная терапия
Массаж
Неврология
Нейрохирургия
Ортопедия
Гирудотерапия
Гнойная хирургия
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Мануальная терапия
Массаж
Неврология
Нейрохирургия
Ортопедия
Дополнительную информацию по наличию и стоимости лекарств Вы можете получить в справочной службе Чебоксар:
071 - городская;
58-54-09 - городская;
58-32-03 - городская;
45-15-45 - справочная сети "Добрый аптекарь"
58-54-09 - городская;
58-32-03 - городская;
45-15-45 - справочная сети "Добрый аптекарь"
Напоминаем, телефонный код Чебоксар - (8352)