Бризолин

Фармгруппы:
Антиконгестанты, Альфа-адреномиметики
Действующее вещество:
Ксилометазолин
Производители:
Брынцалов-А (Россия)
Фармкарта
Меднаправления









Формы выпуска

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска
1 мл капель назальных содержит ксилометазолина гидрохлорида 0,5 или 1 мг; в стеклянных или пластиковых флаконах или в полиэтиленовых флаконах-капельницах (0,1%) по 10 мл, в картонной пачке 1 флакон или в контурной ячейковой упаковке 5 флаконов, в картонной пачке 1 или 10 упаковок.
Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - сосудосуживающее, антиконгестивное. Возбуждает альфа-адренорецепторы.
Фармакокинетика
При местном применении практически не подвергается системной абсорбции (создает минимальные концентрации в плазме).
Фармакодинамика
При нанесении на слизистые оболочки вызывает сужение кровеносных сосудов, уменьшает местную гиперемию и отек, облегчает носовое дыхание.Действие проявляется через несколько минут после аппликации и продолжается несколько часов.

Показания
Острый ринит (в том числе вирусный, бактериальный, аллергический); синусит, евстахиит, средний отит.
Противопоказания
Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, атрофический ринит, гипертиреоз, повышенное внутриглазное давление, закрытоугольная глаукома, сахарный диабет, феохромоцитома, одновременный прием ингибиторов МАО и период до 10 дней после окончания их применения, возраст до 2 лет.
Применение при беременности и кормлении грудью
При беременности с осторожностью.
Побочные действия
Ощущение слабого жжения в носу и горле, чиханье; при частом или длительном применении - раздражение, гиперсекреция, отек и атрофия слизистой оболочки носа; редко - головная боль, нарушение сна, тошнота, сердцебиение и повышение АД (при передозировке).
Взаимодействие
Симпатомиметики усиливают действие.
Способ применения и дозы
Местно, взрослым по 2-3 капли 0,1% раствора или 1-3 капли (0,05%) в каждый носовой ход 2-3 раза в сутки, детям по 1 капле 0,05% раствора 1 раз в сутки; после 5-7 дней применения рекомендуется перерыв на несколько дней. Не следует применять более 3 раз в сутки, продолжительность применения препарата не более 3-5 дней. Не рекомендуется применять препарат более 2 нед.
Условия хранения
В защищенном от света месте, при температуре 15-25 °C.
Срок годности
2 годаОсновные формы выпуска
капли
0.05 %, 10 мл, 1 флакон
0.1 %, 10 мл, 1 флакон
Диагнозы:
H66.9 - Средний отит неуточненный
H68. - Воспаление и закупорка слуховой [евстахиевой] трубы
J01. - Острый синусит
J04. - Острый ларингит и трахеит
J30. - Вазомоторный и аллергический ринит
H68. - Воспаление и закупорка слуховой [евстахиевой] трубы
J01. - Острый синусит
J04. - Острый ларингит и трахеит
J30. - Вазомоторный и аллергический ринит
Аналоги препарата (по действующему веществу):
Галазолин
Гриппостад Рино
Длянос
Доктор Тайсс Назолин
Доктор Тайсс Ринотайсс
Звездочка НОЗ
Инфлюрин
Ксилен
Ксилобене
Ксилометазолин
Гриппостад Рино
Длянос
Доктор Тайсс Назолин
Доктор Тайсс Ринотайсс
Звездочка НОЗ
Инфлюрин
Ксилен
Ксилобене
Ксилометазолин
Направления:
Аллергология
Гнойная хирургия
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Оториноларингология
Педиатрия
Пульмонология
Терапия
Хирургия
Эндоскопия
Гнойная хирургия
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Оториноларингология
Педиатрия
Пульмонология
Терапия
Хирургия
Эндоскопия
Дополнительную информацию по наличию и стоимости лекарств Вы можете получить в справочной службе Чебоксар:
071 - городская;
58-54-09 - городская;
58-32-03 - городская;
45-15-45 - справочная сети "Добрый аптекарь"
58-54-09 - городская;
58-32-03 - городская;
45-15-45 - справочная сети "Добрый аптекарь"
Напоминаем, телефонный код Чебоксар - (8352)